Вход для клиентов
Главная/Новости/Сроки выпуска SSL-сертификатов GlobalSign

Сроки выпуска SSL-сертификатов GlobalSign

22.04.2022
Центр сертификации GlobalSign принял решение проводить проверку на безопасность (фишинг; вредоносное содержимое; материалы, призывающие к расовой, национальной или межрелигиозной ненависти и т. п.) для всех SSL-сертификатов, заказанных для доменов в зоне .RU / .РФ / .SU / .BY. В связи с этим время выпуска сертификата может занимать до 14 дней по обычным DV-сертификатам и до месяца по wildcard, OV и EV сертификатам. В зависимости от загрузки и домена по решению GlobalSign срок проверки (валидации) может быть увеличен.

Процесс проверки, как правило, проходит без участия заказчика. Проверяется контент сайта, не содержит ли он нелегальных платежных форм или форм для сбора денежных средств, а также не является ли экстремистским. В случае затруднения проверки, центр сертификации связывается с заказчиком и (или) нашей службой технической поддержки по контактному email. Центр сертификации обрабатывает все заказы в порядке очереди. Так как HB.BY не участвует в проверке, то точное время выпуска нам не известно. К сожалению, мы не можем повлиять на скорость проверки. Мы, конечно, направляем соответствующую заявку с просьбой ускорить рассмотрение, но насколько это влияет на скорость принятия решения мы не знаем.

Мы рекомендуем обращаться к нам за месяц для успешного выпуска wildcard-сертификатов и сертификатов с проверкой организации (OV) и расширенной проверкой (EV).

В целом, в связи с текущей ситуацией, нужно ожидать завершения проверки и выпуска сертификата. Временная альтернатива – это установка бесплатного сертификата на несколько дней, а потом его замена на основной. При возникновении каких-либо вопросов, пожалуйста, общайтесь в нашу службу технической поддержки, мы ответим на все вопросы и поможем с выпуском бесплатного сертификата (при необходимости и наличии технической возможности).

Выбрать SSL-сертификат
Хостинг и домены в Республике Беларусь
© ООО «ТриИнком», 2024 г.

Официальный регистратор доменов. Профессиональный хостинг в Беларуси.

Сайт разработан ООО «ТриИнком»

УНП 391493811
Зарегистрировано Новополоцким горисполкомом 22.07.2013.
211446Республика БеларусьВитебская областьг. Новополоцкул. Юбилейная, д. 2а, каб. 308
220014Республика Беларусьг. Минскпр-т Жукова, д. 44, каб. 510

mastercard mastercard ID Check MasterCard SecureCode VISA VISA SECURE белкарт белкарт интернет пароль МИР MIR Accept ЕРИП expresspay webpay UnionPay