Вход для клиентов
Главная/Новости/Участие ООО «ТриИнком» в открытии лаборатории кибербезопасности и защиты информации ПГУ

Участие ООО «ТриИнком» в открытии лаборатории кибербезопасности и защиты информации ПГУ

15.12.2023
Открытие лаборатории кибербезопасности ПГУ

24 ноября в рамках празднования недели факультета компьютерных наук и электроники в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялось торжественное открытие лаборатории кибербезопасности и защиты информации. Это открытие было приурочено к 55-летию кафедры математики и компьютерной безопасности в рамках празднования недели факультета компьютерных наук и электроники.

 

Главная цель этой лаборатории — обеспечить учебный процесс по различным дисциплинам, связанным с областью кибербезопасности и защиты информации. Среди этих дисциплин: «Программно-аппаратные и технические системы защиты информации», «Методы и стандарты оценки защищенности компьютерных систем», «Защищенные информационные системы», «Криптографические протоколы», «Арифметические и алгебраические основы криптографии», «Основы кибербезопасности», «Компьютерная защита финансовой информации» и многие другие.

 

Такие лаборатории играют важную роль в обучении студентов и исследованиях в области кибербезопасности, обеспечивая им практические навыки и знания для работы в сфере защиты информации.

На открытии присутствовали представители компании ООО «ТриИнком»:

Константин Яковлевич Раханов – технический директор, кандидат технических наук, доцент

Игорь Валерьевич Старовойтов – заместитель директора

 

Игорь Валерьевич отметил ключевую роль кафедры в подготовке квалифицированных специалистов в области компьютерной безопасности и кибербезопасности. Также он подчеркнул важность учебных заведений в формировании кадрового резерва для таких компаний, как «ТриИнком». Это свидетельствует о том, что академическая подготовка, включая различные дисциплины, направленные на защиту информации, играет ключевую роль в обеспечении профессиональных кадров для сферы информационной безопасности.

Хостинг и домены в Республике Беларусь
© ООО «ТриИнком», 2024 г.

Официальный регистратор доменов. Профессиональный хостинг в Беларуси.

Сайт разработан ООО «ТриИнком»

УНП 391493811
Зарегистрировано Новополоцким горисполкомом 22.07.2013.
211446Республика БеларусьВитебская областьг. Новополоцкул. Юбилейная, д. 2а, каб. 308
220014Республика Беларусьг. Минскпр-т Жукова, д. 44, каб. 510

mastercard mastercard ID Check MasterCard SecureCode VISA VISA SECURE белкарт белкарт интернет пароль МИР MIR Accept ЕРИП expresspay webpay UnionPay